Отчет
о проведенных мероприятиях в объединениях МБУ ДО «Центр творчества» в рамках празднования Всемирного Дня учителя

В объединениях МБУ ДО «Центр творчества» проведен комплекс мероприятий, посвященных празднованию Всемирного Дня учителя.
     Творческие мастерские работали в объединениях декоративно-прикладного и изобразительного творчества.
     Учащиеся объединения «Рукодельница» под руководством Замчевской О.В. изготавливали открытки и сувениры учителям «С любовью к учителю».
     Учащиеся объединений «Кубанский сувенир» и «Кубанская мастерилка» (пед. Виноградова Л.Б.) мастерили подарки и сувениры своими руками для любимых учителей.
     Руководитель объединения «Калейдоскоп» Жамбровская Е.В. провела Мастер-класс для учащихся по изготовлению поздравительных открыток для учителей, используя следующие материалы: картон, крафтовая бумага, клей, гуашь, лента декоративная.
     Руководитель объединения «Развивайка» Енина Н.А. также провела для учащихся групп «Волшебная мастерилка» Мастер-класс «Моему любимому учителю». Ребята рисовали портреты своих любимых учителей, а также изготавливали открытки и мини - картины, с изображением своих любимых школьных предметов.
     Творческие работы учащихся были размещены на выставке в фойе Центра, а лучшие их них были отправлены на краевой конкурс «Любимому учителю».
     Руководитель объединения «Юный артист» Ларионова А.М. с учащимися группы «Развивайка» занималась раскраской детских рисунков на тему «Мой первый учитель», а учащиеся группы «Юный артист» инсценировали сценку-миниатюру «У школьной доски».
     В хореографических объединениях «Сувенир» и «Золотые узоры» педагоги Пересыпкина Г.Н. и Малеванная С.А. организовали написание учащимися мини-сочинений «Любимому учителю», в которых каждая из девочек отразила своих лучших учителей, любимые школьные предметы, взаимоотношения школьных друзей. После того, как были зачитаны сочинения, учащиеся читали стихи, посвященные учителям. По окончании занятия педагоги в своих объединениях провели викторину «Школьные годы» и исполнили танцевальный флешмоб.
     Вокальные объединения «Поющие сердца» (пед. Павленко Т.Н.) и «Фьюжн» (пед. Павлович Н.А.)  приняли участие в районном торжественном концертном мероприятии, посвященном празднованию Дня учителя. Вокальные коллективы поздравили педагогическое сообщество Белореченского района песнями «Учитель» и «Школьное попурри».
     День учителя – это особенный праздник, когда каждый наставник получает от своих учеников комплименты и слова особой благодарности за нелегкий, но благородный труд. В стенах Центра творчества также царила праздничная атмосфера, благодаря которой ребята получили большой эмоциональный заряд и массу ярких впечатлений!

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе