День отца и Покров Пресвятой Богородицы отметили в Центре творчества

14 октября для учащихся вокального объединения «Сударушка» и хореографического ансамбля «Сувенир» педагогами Викторией Охотской и Галиной Пересыпкиной был организован интересный, познавательный и развлекательный праздник в рамках празднования Дня отца и большого православного праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
     В начале мероприятия Виктория Охотская в рамках празднования Дня отца провела викторину «Мой папа – супергерой!», в которой ребята активно отвечая на вопросы, узнали очень много интересного о создании праздника, когда и как он впервые отмечался.
     После викторины ребята с интересом прослушали информацию о праздновании Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, узнали особенности, с которыми этот праздник отмечается на Кубани. Дети с удовольствием разучили и исполнили вокально-хореографическую композицию «Очень любят на Кубани танец казачок», поиграли в кубанскую игру «Прялочка». Педагог Галина Пересыпкина провела с учащимися музыкально-ритмическую танцевальную гимнастику, которая позволила им почувствовать и расслабить собственное тело для поднятия настроения и жизненного тонуса.
     Мероприятие пробудило у ребят творческий интерес, позволило проявить и раскрыть свой внутренний потенциал, а также выразить добрые, искренние, позитивные эмоции, которые стали зарядом бодрости и оптимизма не только для юного поколения, но и для взрослых!

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе