Показательное участие в международном творческом проекте «Сохраняя вековые традиции» учащихся МБУ ДО «Центр творчества»

Учащиеся Центра творчества стали участниками масштабного творческого проекта – Международного фестиваля-конкурса сценического искусства «Сохраняя вековые традиции», который проводился в ст. Гиагинской, Республика Адыгея.
     Образцовый хореографический ансамбль «Сувенир» (пед. Пересыпкина Г.Н.), хореографический ансамбль «Травушка» (пед. Горбулина В.Г.) и вокальный ансамбль «Сударушка» (пед. Охотская В.А.) представили на суд конкурсного жюри обширную, разнохарактерную танцевальную и вокальную программу.
     По итогам конкурса творческие коллективы показали высокий уровень мастерства, и, несмотря на серьезную конкурентную борьбу, покорили победный пьедестал.
     Ансамбль «Сувенир», исполнив в номинации «эстрадный танец» танцевальную композицию «Пляс да потеха», завоевал диплом Лауреата 1 степени.
     Ансамбль «Травушка» в номинации «эстрадный танец» за танцевальный номер «Диско» получили диплом Лауреата 1 степени, а в номинации «народный стилизованный танец» за номер «Варенька» - диплом Лауреата 2 степени.
     Вокальный ансамбль «Сударушка» в номинации «народный вокал», исполнив песню «Когда баян не говорит», стал обладателем диплома Лауреата 2 степени.
     Юная солистка ансамбля Минко Ксения в номинации «народный вокал» покорила зрителей задорным и артистичным исполнением песни «А я чайничала» и завоевала диплом Лауреата 1 степени.
     Оргкомитет фестиваля-конкурса наградил руководителей Галину Пересыпкину, Веронику Горбулину и Викторию Охотскую благодарственными письмами за приобщение подрастающего поколения к миру искусства.
     Результат участия в фестивале-конкурсе стал показателем высокого качества исполнительского мастерства учащихся и профессионализма педагогов.

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе