Отчет
 о проведенных мероприятиях в объединениях МБУ ДО «Центр творчества», посвященных празднованию Дня народного единства

В объединениях МБУ ДО «Центр творчества» проведен комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства.
     Творческие мастерские работали в объединениях декоративно-прикладного и изобразительного творчества.
     В объединении «Рукодельница» педагог Оксана Замчевская провела с учащимися викторину «Широка страна моя родная» и беседу, в которой ребята обменивались мнениями и отвечали на вопросы о значении праздника, дружбе народов, населяющих Кубань, обычаях и традициях региона.
     Педагог разместила выставку творческих работ учащихся, отражающую многонациональный кубанский колорит.
     Учащиеся объединений «Кубанский сувенир» и «Кубанская мастерилка» вместе с педагогом Людмилой Виноградовой изготавливали творческие работы на тему «Пока мы едины – мы непобедимы!»
     Педагог Алена Ларионова с учащимися группы «Развивайка» в преддверии празднования Дня народного единства организовала творческую мастерскую «Дружба народов», в которой ребята рисовали и раскрашивали рисунки о народностях, проживающих на территории нашего края.
     Учащиеся группы «Юный артист» стали участниками игровой программы «В народных традициях».
     Учащиеся объединения «Мир дизайна» под руководством педагога Ольги Дужик оформляли художественные работы – мини плакаты, отражающие российскую символику, единство и дружбу народов. Все творческие работы детей были размещены на выставке.
     В объединениях «Образцовый хореографический ансамбль "Сувенир" и «Образцовый вокальный ансамбль "Сударушка" педагоги Виктория Охотская и Галина Пересыпкина организовали с учащимися викторину «Что такое этикет? Вежливые слова», которая была приурочена Всемирному Дню приветствий и «Единая Россия- единая страна», посвященную Дню народного единства.  После викторины учащиеся хореографического ансамбля" Сувенир" продемонстрировали танцевальную композицию "Вася-василек", а учащиеся вокального ансамбля исполнили песню "Мы казачата - цветы России".
     В хореографическом объединении «Травушка» педагог Вероника Горбулина также провела для учащихся познавательную викторину по страницам истории «Живи, страна!», после которой девочки посетили выставку творческих работ учащихся объединений декоративно-прикладного и изобразительного творчества.
     Для учащихся хореографического объединения «Золотые узоры» педагог Светлана Малеванная подготовила и провела познавательную игру - викторину «Народная сила – в единстве!», активно отвечая на вопросы которой юные танцоры расширили свои познания в области истории, географии родного края, а также народностей, населяющих нашу страну и малую родину.
     После викторины учащиеся группы объединились в общем «хороводе дружбы», где каждая из девочек, представляя элементы национального костюма, под музыку демонстрировала танцевальные движения, характерные для проживающих в регионе национальностей.
     Руководитель объединения «Развивайка» Наталья Енина также провела викторину «Вместе мы сила!», с целью развития познавательных интересов учащихся и систематизирования общих познаний детей об истории России и данном празднике.
     Руководитель вокального объединения «Фьюжн» Наталья Павлович проводила с учащимися ролевые игры, в процессе которых девочки рисовали картину дружбы и писали на ней пожелания себе, друг другу и всем людям, жителям Земли.
     Праздник единства и примирения, организованный педагогами объединений Центра творчества, получился колоритным, музыкальным, добрым и подарил всем его участникам искренние, положительные эмоции.

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе