«За все тебя благодарю, мама!»

Под таким названием в Центре творчества состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.
     Настроение праздника ощущалось сразу при входе в помещение, где взгляд гостей был направлен на ставшую уже визитной карточкой Центра выставку творческих работ учащихся декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Под руководством педагогов – руководителей Ольги Дужик, Оксаны Замчевской, Натальи Ениной, Екатерины Жамбровской, Людмилы Виноградовой ребята искусно отобразили как портретные образы своих мам, так и изготовили сувениры, выполненные в различной технике.
     Учащиеся объединения «Мир в объективе» под руководством педагога Александра Безъязычного оформили фото-выставку «Улыбка мамы», на которой были представлены фотографии мамочек, выполненные с творческим подходом к различным ракурсам.
     На сценической площадке звучали задушевные, лирические песни и яркие, зажигательные танцы, подготовленные педагогами Натальей Павлович, Татьяной Павленко, Викторией Охотской, Галиной Пересыпкиной, Светланой Малеванной, Анастасией Савостиной, Вероникой Горбулиной. Концертная программа подарила зрительской аудитории массу эмоций, которые сопровождались как слезами радости, так и чувствами сопереживания с происходящим на сцене действием.
     Творческий праздник был наполнен душевной теплотой, которую подарили зрителям ведущие праздника Андрей Косицин и Лейла Оваканян, проникновенно поздравляя самых дорогих людей на свете - своих матерей. Звучали слова благодарности и поздравлений от детей – участников концертной программы.
     День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» всем матерям! Этот по-особому трогательный, полный душевной теплоты праздник стал днём всенародного признания, глубокого уважения и любви к женщине-матери.
     Ведь мама – первое и, пожалуй, самое важное слово в жизни каждого человека, начало всех начал, неиссякаемый источник доброты и нежности, опора и надежда семьи!

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе