Новый год у ворот

В преддверии Нового 2024 года в объединении «Хореографический ансамбль «Сувенир» состоялось новогоднее мероприятие «Новый год у ворот».
     Мероприятие для детей 3-й, 4-й, 5-й групп и их родителей состоялось в украшенном новогодними символами: елочкой, шариками, гирляндами.
     В гости к ребятам пришла Снегурочка. Она рассказала о возникновении праздника, его символах, традициях проведения. Провела интерактивные игры «Да или нет», «Еда — не еда», загадала новогодние загадки, а затем поздравила детей с наступающим Новым годом и пригласила в гости к Деду Морозу на Новогодний утренник в Центр творчества.
     Дети из каждой группы подготовили новогодние танцы «Маленькой ёлочке...», «Потолок ледяной» и с удовольствием исполнили его для Снегурочки и всех гостей праздника. Вместе с родителями водили традиционный новогодний хоровод «В лесу родилась ёлочка».
     Заключительным акцентом мероприятия стала веселая фотосессия около оформленной новогодними атрибутами фотозоны.

Автор статьи: Г.Н. Пересыпкина, педагог дополнительного образования