Успехи наших туристов

Большое, радостное событие произошло в МБУ ДО «Центр творчества» г. Белореченска в конце 2023 года: 22 учащихся объединения туристско-краеведческой направленности «Снежный барс» (руководитель, педагог дополнительного образования Инешина Л.В.) были награждены «Значком «Турист России», а педагог Людмила Владимировна стала золотой и серебряной чемпионкой края по водному спортивному туризму.
     Значком «Турист России» награждаются туристы, достигшие 12-летнего возраста, выполнившие установленные требования и нормы, а также участвовавшие в течение года в одном или нескольких туристических походах суммарной продолжительностью не менее 5 дней и общей протяженностью не менее 75 километров пешком или на лыжах, не менее 100 километров на лодках, байдарках, плотах.
     Решение о награждении значком «Турист России» принимается комиссией Федерации спортивного туризма России (ФСТР).
     Только за 2023 год ребята из объединения «Снежный барс» вместе со своим педагогом Людмилой Владимировной Инешиной совершили более восьми пешеходных походов разной протяженностью по красивейшим горным местам Краснодарского края: Гуамское ущелье, водопады Руфабго, Школьный, Университетский Апшеронского района, по маршруту «Мой Кавказ» через горы с выходом к мору, каньон реки Таштай Туапсинского района, скала Ленина (Орлиная полка) пос. Мезмай, грот Череп, скала Галкина, долина Аммонитов… Участвовали в сплавах по реке Кубань (ко Дню защиты детей), по реке Пшеха (маршрут «Мой Кавказ»).
     Весной 2023 года приняли участие в краевых соревнованиях: «Кубок центра туризма и экскурсий Краснодарского края» по спортивному туризму «дистанция водная» (апрель), «Школа безопасности» (май), где заняли призовые места. Побывали на фестивалях юных туристов Кубани в г. Новороссийск (март), пос. Гуамка (сентябрь), Лабинский район, Горная вода (октябрь).
     Поздравляем Людмилу Владимировну, педагога, и ее учащихся с высокими достижениями, и желаем дальнейших успехов, новых вершин, походов и побед.