Доверяй! Мечтай! Танцуй!

С 16 по 18 января в Краснодаре на базе автономной некоммерческой организации дополнительного образования спортивная школа «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Фонда «Наш спорт», Фонда поддержки физической культуры и спорта «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ», Всероссийская федерация танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР) провела комплексное спортивное мероприятие по танцевальному спорту для спортсменов Южного федерального округа и новых территорий Российской Федерации «Доверяй! Мечтай! Танцуй!».

В день открытия, 16 января, состоялось танцевальное шоу «Любовь спасет мир», в постановке которого задействованы лучшие спортсмены ФТСАРР по танцевальному спорту, брейкингу и акробатическому рок-н-роллу, заслуженные мастера спорта России, мастера спорта России международного класса, чемпионы мира и Европы, победители и призеры чемпионата России и всероссийских соревнований.

В церемонии открытия приняли участие Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, президент Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова, исполнительный директор «Союзметаллсервис», управляющей компании ЮГМК Сергей Антонов.

Всероссийское физкультурное мероприятие по танцевальному спорту для юных спортсменов Южного федерального округа и новых территорий Российской Федерации прошло 17 января.

Участниками соревнований в возрастных категориях мальчики и девочки 7-9 лет, мальчики и девочки 10-11 лет стали 865 спортсменов из Краснодарского края, Республики Крым, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.
     В их числе спортсмены Образцового ансамбля спортивного танца «Радуга» г.Белореченск (руководитель А.Савостина).
- Кирсанов Фёдор и Голотина Аксинья стали победителями в категории «Дети 1» «Абсолютный кубок»,
2 место кубок «Медленный вальс»,
4 место кубок «Ча-ча-ча».
- Судакова София заняла 2 место - «Абсолютный кубок».
- Усольцева Милена финалистка в кубках «Медленный вальс» и «Ча-ча-ча».
Золотыми лауреатами стали:
- Авакян Георгий и Михайлевская Виктория,
- Волгушкина Ульяна,
- Дудкина Софья.

Соревнования прошли в 42 группах, в соло и парных номинациях, в европейской и латиноамериканской программах. Все участники соревнований не только зарядились положительными эмоциями, но и получили памятные призы от ФТСАРР.

В заключительный день, 18 января, в комплексе «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» одни из лучших педагогов ФТСАРР проведут бесплатные мастер-классы по танцевальному спорту для юных спортсменов Южного федерального округа и новых территорий Российской Федерации.