О том, что дорого и  свято!

Знаковой памятной датой первого месяца года выступает  27 января.
     80 лет назад  с города Ленинграда  была снята фашистская блокада. Этой теме и была посвящена встреча учащихся творческих объединений МБУ ДО «Центр творчества» со старшим  научным сотрудником музея города Белореченска Фроловой Марией. Она подробно рассказала собравшимся о тяжелых днях блокадного Ленинграда. Дети услышали, как жители города выживали в эти суровые два с половиной года блокады – под бомбежками, в подвалах без тепла и хлеба; увидели документальные фото и видео в слайдовой презентации, а также экспонаты тех лет, представленные на передвижной выставке. Особенное внимание ребят было приковано к карточкам на хлеб,  метроному.  В  завершение  встречи   на  память  была  сделана  общая  фотография.

Автор статьи: Татьяна Артеменко, методист