Час Памяти «Дорога жизни блокадного Ленинграда»

Листая страницы истории, окунаешься в прошлое. Сегодня внимание привлекла страница «Дорога жизни блокадного Ленинграда», потому  что в этом году 27 января отмечается 80-летие полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.
     Методист Артеменко Т.Н. провела Час Памяти «Дорога жизни блокадного Ленинграда» с учащимися творческих объединений «Калейдоскоп», педагог Жамбровская Е.В. и «Хореографический ансамбль «Золотые узоры»,  педагог Малеванная С.А.
     Обучающиеся узнали, что «Дорога жизни» — это был единственный путь, соединявший осажденный Ленинград с Большой землей. В дни жестокой блокады по «Дороге жизни» Ленинград снабжался продовольствием, топливом и боеприпасами. По ней вывозили раненых, больных ленинградцев и привозили боеприпасы сражающимся войскам. Именно она, «Дорога жизни»,  спасла жителей города от голода и холода.
     В завершении мероприятия дети посмотрели документальный фильм о блокаде Ленинграда.