Виноградова Людмила Борисовна

Виноградова Людмила Борисовна, педагог дополнительного образования, с большим более 32 лет педагогическим стажем.  В МБУ ДО «Центр творчества» руководит объединением художественной направленности «Кубанский  сувенир» с 1991  года.

Работа с учащимися ведется по трем дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:
     - «Кубанский сувенир», разноуровневая программа художественной направленности для детей от 7 до 17 лет, рассчитанная на 6 лет обучения (базовый и углубленный уровень);
      - «Кубанская мастерица», программа художественной направленности для детей от 7 до 10 лет, рассчитанная на один год обучения;
     - «Познай себя», программа социально-гуманитарной направленности для учащихся 12-17 лет, рассчитанная на один год обучения.
     Реализуемые дополнительные программы художественной направленности включают такие техники как: папье-маше, талаш, плетение из бумажной лозы, лепку из соленого теста, художественную и точечную роспись. Через знакомство с прикладным искусством, основанным на глубоких художественных традициях, педагог формирует у учащихся познавательный интерес к декоративно-прикладному творчеству, навыки работы с разнообразными материалами, творческие способности, воспитывает чуткое отношение к прекрасному, прививает трудолюбие, практичность.
     Учащиеся объединения являются участниками краевых, муниципальных выставок и конкурсов детских работ.

Документы об образовании

ДООП художественной направленности "Кубанский сувенир"

ДООП социально-гуманитарной направленности "Познай себя"

ДООП художественной направленности "Кубанская мастерилка"