«О Родине. О Мужестве. О Славе!»

Под таким заголовком, 21 февраля 2023 года в МБУ ДО «Центр творчества» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.  В зале присутствовали почетные гости: старший мичман в отставке - Сергей Михайлович Тарасов; подполковник в отставке, ветеран дальней авиации - Алексей Александрович  Дегтев,  руководитель БРО ВОО «Боевое братство», майор, Станислав Иванович Климашевич; старший сержант - Анатолий  Георгиевич Банщиков, а также обучающиеся и их родители.
     Свои песни и танцы подарили гостям участники творческих объединений: вокальные коллективы – «Фьюжн» (педагог Павлович Н.А.), «Сударушка» (педагог Охотская В.А.),  солистки – Марикян Лаура (педагог Павлович Н.А.), Сосина Алиса (педагог Павленко Т.Н.),  Лисовец Дарья и Минко Ксения (педагог Охотская В.А.); образцовые танцевальные ансамбли – «Радуга» (педагог Савостина А.И.) и «Сувенир» (педагог Пересыпкина Г.Н.), а также хореографические коллективы «Золотые узоры» (педагог Малеванная С.А.) и  «Травушка» (педагог Горбулина В.Г.).
     Ведущие – Марикян Лаура (педагог Павлович Н.А.) и Косицын Андрей (педагог Замчевская О.В.)  напомнили зрителям историю создания праздника, летопись героических страниц нашей страны. Чтецы - Величко Ника и Макарова Камила (педагог Малеванная С.А.),  Богдалов Мирон,  Ларина Злата, Лаврусь Анна (педагог Жамбровская Е.В.), Волгина София (педагог Павлович Н.А.), с глубоким пониманием и признанием, прочли стихи о защитниках нашей Родины. Всех выступающих зрители встречали  громкими аплодисментами.
     Учащимися объединений изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества для гостей праздника, были подготовлены памятные подарки.
     Мероприятие, как всегда,  прошло на высоком уровне. В конце мероприятия, все участники праздника на память сфотографировались с почетными гостями.

Автор статьи: Татьяна Артеменко, методист