Проводы широкой Масленицы!

16 марта учащиеся объединений хореографический ансамбль «Сувенир» и вокальный ансамбль «Сударушка» под руководством педагогов Охотской В. А. и Пересыпкиной Г. Н. провели игровое развлекательное мероприятие, посвященное проводам Масленицы. Масленичные гулянья сопровождались играми «Гребень», «Я весна – красна», «Зимушка-веснушка», после которых ансамбль «Сударушка» спел песню «Прощай, Масленица!».
     По окончании мероприятия учащиеся объединений угощались блинами собственного приготовления. Праздник «Проводы широкой Масленицы» позволил всем его участникам расширить познания о народных традициях своего региона, а также подарил радость общения, позитивного настроения и улыбки.