Развитие координации слуха и голоса у «гудошников». Из опыта работы.

27 марта 2024 года на базе МБУ ДО «Центр творчества» в рамках муниципального педагогического форума было проведено информационно-методическое мероприятие для учителей музыки образовательных организаций муниципального образования Белореченский район.
     Охотская Виктория Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр творчества», на мероприятии поделилась своим опытом работы с «гудошниками», т.е. с детьми, у которых не развиты или не ярко выражены музыкальные и вокальные способности, но есть желание петь. Она рассказала о методах, которые использует в своей работе, поделилась дидактическими приемами, на мастер-классе присутствующим педагогам показала упражнения для развития у детей-гудошников слуха, голоса, дыхания, дикции и прочее.
     В конце выступления, как итог деятельности педагога, учащиеся объединения художественной направленности «Сударушка», руководителем которого является Охотская В.А., с удовольствием показали свое мастерство в пении и хореографии.

Презентация на тему "Развитие координации слуха и голоса у "гудошников"

Текст к презентации на тему "Развитие координации слуха и голоса у "гудошников"