Творческая гостиная

«Без творчества и вдохновения не рождаются шедевры»

С целью раскрытия интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка, приобретения учащимися социального опыта, воспитания эстетического вкуса в Центре творчества организован и проведен День творчества и вдохновения.
     В творческой гостиной под названием «Без творчества и вдохновения не рождаются шедевры» собрались учащиеся объединений изобразительного искусства «Мир дизайна», «Развивайка», «Калейдоскоп» и педагоги-наставники Дужик О.Ю., Енина Н.А. и Жамбровская Е.В.
     11 обучающихся выступили непосредственными участниками, которые подготовили и наглядно представили на суд зрительской аудитории и экспертной комиссии (жюри) свои интересные, красочные творческие проекты-рисунки, которые впоследствии художественно изложили.
     В ходе защиты проектов, ребята обосновали выбор тематики рисунка, технику исполнения, отвечали на вопросы жюри.
     По завершении творческой дискуссии эксперты достойно оценили выполненные детьми художественные работы и подвели следующие итоги:
     возрастная категории 7-9 лет:
1 место - Сосина Кристина, рисунок «Портрет мамы»;
2 место - Жежель Диана, рисунок «Рождественский ангел»
     возрастная категории 10-11 лет:
1 место – Огороднева Виктория, рисунок «Светлый праздник»;
2 место – Филатова Марина, рисунок «Космическая сила»,
                Петросян Софья, рисунок «Ежик»
3 место – Кашманова Анастасия, рисунок «Кот ворюга»;
               Кирсанова Полина, рисунок «Кот ворюга».
     возрастная категории 13 лет:
1 место – Сурина Арина, рисунок «Лотосы»;
2 место – Харатян София, рисунок «В вечернем свете»,
               Позднякова Варвара, рисунок «Девочка и море»
3 место – Величко Кира, рисунок «Чайное настроение».
     Победители и призеры были награждены грамотами и подарочными наборами для дальнейшего художественного творчества (краски, альбомные листы для рисования, кисти).

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе

Дата последнего обновления страницы 02.05.2024